Пятница, 29 Марта 2024, 09:43
Приветствую Вас Неуч | RSS
Объявления
Меню сайта

Наш опрос
Защита содержимого сайта от копирования...
Всего ответов: 49

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Рособрнадзор продолжает контрольные мероприятия по выявлению фактов нарушений в ходе ЕГЭ. В частности, по итогам прошедших 26 мая экзаменов по биологии, информатике и ИКТ выявлено, что в отдельных пунктах приема экзаменов в ряде регионов у некоторых участников по вине организаторов на местах не были изъяты мобильные телефоны. Во время экзамена участники ЕГЭ не имеют права пользоваться мобильными телефонами и другими средствами связи, а также электронно-вычислительной техникой и справочными материалами (за исключением дополнительных устройств и материалов, предусмотренных порядком проведения ЕГЭ). А в Саратовской области при получении взятки задержан молодой человек, который обещал содействие в успешной сдаче ЕГЭ. Рособрнадзор напоминает, что Государственная Дума РФ приняла закон, предусматривающий административную ответственность должностных и юридических лиц - штрафы и дисквалификацию ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Узнать собственные результаты ЕГЭ по предметам, которые сдают в основной волне, смогут:

- выпускники этого года - в школе, которую они заканчивали;

- остальные участники ЕГЭ - там, где получали пропуск на ЕГЭ в зависимости от организационно-территориальной схемы. Как правило, это местный орган управления образованием.

Каждый регион самостоятельно устанавливает сроки и способы информирования участников ЕГЭ о результатах экзамена. Традиционно это составляет 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов по предмету.

Рособрнадзор определит минимальное количество баллов:

- по биологии, информатике и ИКТ - до 4 июня (объявлены 1 июня)

- по русскому языку - до 7 июня

- по математике - до 12 июня

- по географии, литературе - до 7 июня

- по иностранным языкам - до ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как сообщает Агентство Социальной Информации, в Екатеринбурге создан родительский комитет по защите малокомплектных школ. В его состав вошли члены родительских комитетов малокомплектных школ, депутаты областной думы, педагоги, представители конфессий и НКО Урала. Члены объединенного родительского комитета обсудили новый государственный образовательный стандарт и вопросы закрытия в Екатеринбурге семи малокомплектных школ. Также они выразили недоверие Министерству образования и науки РФ и потребовали бюджетного финансирования для негосударственных учебных заведений.

Трагедия в западноугловской школе

"Известия" пишет о смерти Любови Николаевны Рыдкиной, директора школы села Западный Угол. Она и ее земляки сопротивлялись районным чиновникам, которые вознамерились ликвидировать так называемую малокомплектную школу.

Решение ликвидировать школу чиновники обосновывали необходимостью э ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Анатолий Сердюков своим приказом изменил правила приема в начальные образовательные учреждения Минобороны. Требования к абитуриентам - хорошее знание школьной программы и крепкое здоровье - остались неизменными. А вот порядок их набора в Суворовские, Нахимовское, Московское военно-музыкальное училище и кадетские корпуса значительно упростился.

Прежде всего документ серьезно расширил права кандидатов и продлил в нынешнем году прием заявлений и оформление личных дел до 5 июня. Если раньше вступительные экзамены ребята сдавали по месту будущей учебы, то с нынешнего года это можно делать рядом с домом. Выездные приемные комиссии минобороны избавят детей и их родителей от дорожных мытарств и путевых расходов. Достаточно узнать в военкомате, где поблизости заседают "приемщики", и написать заявление о желании учиться.

Количество абитуриентов впервые не ограничивают жестким конкурсом. Раньше ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию высшего юридического образования в Российской Федерации".

Глава государства поручил правительству РФ оказать содействие Ассоциации юристов России "в разработке и внедрении в практику механизма общественной аккредитации федеральных государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку юридических кадров", сообщает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Правительство должно до 1 января 2010 года с привлечением федеральных органов исполнительной власти и судебной системы, а также работодателей, имеющих потребность в квалифицированных юридических кадрах, обеспечить разработку и общественное обсуждение федеральных государственных стандартов высшего профессионального образования по специальности "юриспруденция".

Кабинет ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В 2009 году вырастут контрольные цифры приема на некоторые специальности высшего, среднего и начального профобразования. "Речь идет о новых специальностях и перераспределении мест", - пояснил вчера на коллегии минобрнауки Андрей Фурсенко. "Все корректировки идут в связи с запросами экономики", - добавил директор департамента госполитики в образовании минобрнауки Игорь Реморенко.

Студентов станет больше. В МГУ добавится 50 мест в магистратуре по специальности экономика и управление. МЧС, которое имеет в своем подчинение образовательные учреждения, получит дополнительно 16 мест для обучения иностранных граждан и соотечественников за рубежом. Столько же дополнительных мест выделено минкультуры.

Минздравсоцразвития в своих учебных заведениях перераспределило места на специальностях среднего профобразования. Это связано с тем, что вузы теперь могут предлагать программы не только высшего, ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

7 миллионов 473 тысяч 354 учащихся общеобразовательных учреждений страны приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников в 2009 году. Это на 1,3 млн. школьников больше по сравнению с предыдущим годом.

"Всероссийская олимпиада школьников является образцом для всех других олимпиад учащихся. Она успешно выполняет свою миссию - выявляет самых талантливых ребят во всех областях знаний", - подчеркнул министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко на заседании центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников, посвященном подведению итогов прошедшей олимпиады.

При этом министр отметил, что "хотя олимпиадное движение стало массовым, олимпиады сохранили свою суть, и победы российских ребят на международных олимпиадах являются ярким доказательством эффективности системы выявления и поддержки юных талантов".

Большие возможности, особенно при проведении н ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В России

В связи с этим Русская Школьная Библиотечная Ассоциация открывает горячую линию - конкурс идей и предложений по теме парламентских слушаний. Авторы самых лучших идей и предложений будут приглашены в Москву и смогут озвучить их во время работы парламентских слушаний.

В мире

Как уже сообщал Педсовет, школьникам Гонконга больше не придется носить с собой учебники. Книги заменят на специальные электронные устройства, в которые будет закачано содержание школьной программы.Устройство разработано местным Институтом прикладных наук и технологических исследований, напоминает ноутбук и имеет монитор размером около 13 сантиметров. Стоит новинка около 260 долларов.Школьники смогут получать необходимые учебные материалы со школьного сервера в любое время и в любом месте. В сентябре этого года первые школы в Гонконге приступят к испытанию устройства, на разработку кот ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Рособрнадзор намерен тщательно проверить поступившую информацию о фактах нарушений при сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ).

По итогам состоявшихся экзаменов по биологии и информатике в настоящее время проверяется информация о нарушениях в ряде пунктов проведения экзаменов в городе Карачеве Брянской области. Нарушения имели место, как минимум, в двух средних школах этого города - им. Горького и им. Кирова, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что "каждый случай станет предметом тщательного расследования, соответствующим органам будут даны поручения разобраться, а информация о них будет доведена до широкой общественности".

Просмотров: 624 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Об этом заявил вчера на парламентских слушаниях в Государственной Думе, посвященных национальной инициативе Наша новая школа , директор Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки Игорь Реморенко.

Появление новых стандартов - одно из пяти направлений национальной инициативы. Тем не менее главным названо развитие потенциала учительских кадров. Создание сети педагогических мастерских, развитие системы повышения квалификации, - это часть предложений, которые рассматриваются сейчас в рамках проекта.

По мнению Реморенко, значительным ресурсом для развития педагогов должны стать новые квалификационные характеристики, проект которых также уже подготовлен и скоро будет опубликован. Среди обязательных требований, отметил директор Департамента, все учителя должны владеть современными информационными технологиями.

Примечательно, что парламентские слушания прошли вперв ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Дата: 05 Июня 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март - весеннее настроение! 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
    Блог, о жизни, экономике и политике





Статистика

Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PVSHA © 2007 - 2024